Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW AHAG Bochum Filiale Porschestraße

Anschrift

Porschestraße 4
44809 Bochum

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr 
Verkauf
Montag - Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Teilevertrieb
Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 0234 601 4060

Fax: 

0234 601 40660

E-Mail: 

kontakt.bochum@ahag-bochum.de
Leistungen
BMW Motorrad
BMW i
Geschäfts- & Sonderkunden
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
Gebrauchte Automobile
Neue Automobile

Unser Team.

Michael Groß
Standortleitung
Telefon: 02302 2005-0
E-Mail: michael.gross@bmw-ernst.de
Dr. Christoph Pieper
Geschäftsleitung
Telefon: 0209 36000-0
E-Mail: geschaeftsleitung@
ahag-bmw.de
Caroline Pieper
Geschäftsleitung
Telefon: 0209 36000-0
E-Mail: geschaeftsleitung@
ahag-bmw.de

Öffnungszeiten.

Öffnungszeiten Verkauf Allgemein

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Teile & Zubehörverkauf

Montag - Freitag 07:45 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:00 – 17:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Lars van der Meeren
Leiter Verkauf / Vertrieb an Großkunden Region Ost
Telefon: 0234 601406-40
E-Mail: lars.van-der-meeren@
ahag-bochum.de
Dennis Adamczyk
Leiter Verkauf Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 0234 601406-53
E-Mail: dennis.adamczyk@ahag-bochum.de
Carsten Greßnich
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0234 601406-36
E-Mail: carsten.gressnich@
ahag-bochum.de
Cornelius Koch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0234 601406-41
E-Mail: cornelius.koch@ahag-
bochum.de
Björn Börger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0234 601406-32
E-Mail: bjoern.boerger@ahag-
bochum.de
Michael Volpi
Verkaufsberater
Telefon: 0234 601406-34
E-Mail: michael.volpi@ahag-bochum.de
Yunus Basalan
Verkaufsberater
Telefon: 0234 601406-39
E-Mail: yunus.basalan@ahag-bochum.de
Vinzenz Kranhold
Juniorverkäufer
Telefon: 0234 601406-58
E-Mail: vinzenz.kranhold@ahag-bochum.de
Julian Schreier
MINI Verkaufsberater
Telefon: 0234 601406-37
E-Mail: julian.schreier@ahag-bochum.de
Wolfgang Hemstege
Verkaufsberater Motorrad
Telefon: 0234 601406-46
E-Mail: wolfgang.hemstege@ahag-bochum.de
Frank Thume
Verkaufsberater Motorrad
Telefon: 0234 601406-44
E-Mail: frank.thume@ahag-bochum.de
Björn Börger
MINI Brand Manager
Telefon: 0234 601406-32
E-Mail: bjoern.boerger@
ahag-bochum.de
Wolfgang Hemstege
Marketing & Verkauf BMW Motorrad
Telefon: 0234 601406-46
E-Mail: wolfgang.hemstege@
ahag-bochum.de
Marcel Weber
Teamleiter Teilevertrieb
Telefon: 0234 601406-25
E-Mail: marcel.weber@ahag-bochum.de
Sebastian Hattenbach
Verkäufer für Teile und Zubehör Motorrad
Telefon: 0234 601406-11
E-Mail: sebastian.hattenbach@
ahag-bochum.de
Christopher Villis
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0234 601406-13
E-Mail: christopher.villis@ahag-bochum.de
Patrick Konietzka
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0234 601406-13
E-Mail: patrick.konietzka@ahag-bochum.de 
Katja Wülbeck
Teamleitung Service Assistentin
Telefon: 0234 601406-0
E-Mail: katja.wuelbeck@ahag-bochum.de
Sabrina Mlodowski
Service Assistentin
Telefon: 0234 601406-0
E-Mail: sabrina.mlodowski@
ahag-bochum.de
Dilara Acikgöz
Service Assistentin
Telefon: 0234 601406-0
E-Mail: dilara.acikgoez@ahag-bochum.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sebastian Schwind
Gewährleistungs
referent
Telefon: 0234 601406-26
E-Mail: sebastian.schwind@
ahag-bochum.de
Bernhard Hanke
Service Berater
Telefon: 0234 601406-0
E-Mail: bernhard.hanke@
ahag-bochum.de
Volker Pfaff
Serviceberater
Telefon: 0234 601406-0
E-Mail: volker.pfaff@ahag-bochum.de
Dirk Pradella
Werkstattmeister
Telefon: 0234 601406-21
E-Mail: dirk.pradella@ahag-bochum.de
Marc Zinkhan
Serviceberater BMW Motorrad
Telefon: 0234 601406-43
E-Mail: marc.zinkhan@ahag-bochum.de