HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW AHAG Filiale Gelsenkirchen

Anschrift

Kurt-Schumacher-Str. 382
45897 Gelsenkirchen

Öffnungszeiten
Allgemein:
Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Service Beratung
Montag-Donnerstag: 07:30 – 18:00 Uhr
Freitag: 07:30 – 17:00 Uhr
Service Teile
Montag-Donnerstag: 08:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Service Notdienst
Samstag 09:30 – 11:00 Uhr
Teile
Samstag 10:00 – 11:00 Uhr
Kontakt Allgemein
Telefon: 0209 36000-0
Fax: 0209 36000-96
E-Mail: info@ahag-bmw.de
Bereitschaftsdienst Telefon: 0180 - 234 3 234
BMW Unfallhotline: 00800-269 44 5 33
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
Original BMW Teile & Zubehör
BMW i
BMW M

Geschäfts- und Sonderkunden

Alpina

Gerne stehen wir Ihnen auch über diese Zeiten hinaus zur Verfügung (Im Rahmen der gesetzlichen Öffnungszeiten).

Bitte stimmen Sie mit uns einen Termin ab!
Tel.: 0209 36000-21

Unser Team.

Dr. Christoph Pieper
Geschäftsleitung
Telefon: 0209 36000-0
E-Mail: geschaeftsleitung@
ahag-bmw.de
Caroline Pieper
Geschäftsleitung
Telefon: 0209 36000-0
E-Mail: geschaeftsleitung@
ahag-bmw.de
Elfi Klimmek
Counter
Loredana Koch
Counter
Nadine Schwerin
Counter
Telefon: 0209 36000-0
E-Mail: info@ahag-bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Maik Natrup
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0209 36000-41
E-Mail: natrup@ahag-bmw.de
Stefan Sikora
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-35
E-Mail: sikora@ahag-bmw.de
Thomas Debbrecht
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0209 36000-33
E-Mail: thomas.debbrecht@
ahag-bmw.de
Tobias Kauth
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-47
E-Mail: kauth@ahag-bmw.de
Marvin Goeske
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-73
E-Mail: marvin.goeske@ahag-bmw.de
Simone Bergforth
Verkaufsberaterin Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-50
E-Mail: Simone.Bergforth@
ahag-bmw.de
Daniel Wickenbrock
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-54
E-Mail: daniel.wickenbrock@
ahag-bmw.de
Cihan Volkan Cakir
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-32
E-Mail: cihan.cakir@ahag-bmw.de
Hicri Turgut
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-34
E-Mail: hicri.turgut@ahag-bmw.de
Jan Sternfeld
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-61
E-Mail: jan.sternfeld@ahag-bmw.de
Uwe Hilliges
Vertriebsleiter West Großkunden
Telefon: 0209 36000-42
E-Mail: hilliges@ahag-bmw.de
Ralf Steinhauer
Verkaufsberater / Spezialist für Businesskunden
Telefon: 0209/36000-85
E-Mail: steinhauer@ahag-bmw.de
Tim Kremer
MINI Exklusiv Verkäufer
Telefon: 0209 36000-16
E-Mail: tim.kremer@ahag-mini.de
Felix Schmidt
MINI Exklusiv Verkäufer
Telefon: 0209 36000-15
E-Mail: felix.schmidt@ahag-mini.de
Thomas Debbrecht
Verkaufsberater ALPINA
Telefon: 0209 36000-33
E-Mail: thomas.debbrecht@ahag-bmw.de
Daniel Wickenbrock
Verkaufsberater ALPINA
Telefon: 0209 36000-54
E-Mail: daniel.wickenbrock@
ahag-bmw.de
Uwe Hilliges
Vertriebsleiter West Großkunden
Telefon: 0209 36000-42
E-Mail: hilliges@ahag-bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Steve Hülsmann
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0209 36000-14
E-Mail: steve.huelsmann@ahag-bmw.de
Joachim Witt
Verkäufer für Teile & Zubehör
Telefon: 0209 36000-14

Öffnungszeiten Service Beratung.

Montag - Donnerstag 07:30 - 18:00 Uhr
Freitag 07:30 - 17:00 Uhr

Öffnungszeiten Service Teile.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 17:00 Uhr

Öffnungszeiten Service Notdienst.

Samstag 09:30 - 11:00 Uhr
Teile Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Marcus Holtei
Leiter Service
Telefon: 0209 36000-21
E-Mail: marcus.holtei@ahag-bmw.de
Guido Schwarzbäcker
Service Berater
Telefon: 0209 36000-29
E-Mail: schwarzbaecker@ahag-bmw.de
Jörg Kostrzewa
Service Berater
Telefon: 02365 20219-21
E-Mail: kostrzewa@ahag-bmw.de
Dominik Bay
Service Assistent
Telefon: 0209 36000-21
E-Mail: dominik.bay@ahag-bmw.de
Lena Schmidt
Service Assistentin
Telefon: 0209 36000-21
E-mail: lena.schmidt@ahag-bmw.de
Melise Cetinkaya
Service Assistentin
Telefon: 0209 36000-21
E-Mail: melise.cetinkaya@ahag-bmw.de