Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW AHAG Filiale Gelsenkirchen

Anschrift

Kurt-Schumacher-Str. 382
45897 Gelsenkirchen

Öffnungszeiten
Allgemein:
Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Service Beratung
Montag-Donnerstag: 07:30 – 18:00 Uhr
Freitag: 07:30 – 17:00 Uhr
Service Teile
Montag-Donnerstag: 08:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Service Notdienst
Samstag 09:30 – 11:00 Uhr
Teile
Samstag 10:00 – 11:00 Uhr
Kontakt Allgemein
Telefon: 0209 36000-0
Fax: 0209 36000-96
E-Mail: kontakt@ahag-bmw.de
Bereitschaftsdienst Telefon: 0180 - 234 3 234
BMW Unfallhotline: 00800-269 44 5 33
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
Original BMW Teile & Zubehör
BMW i
BMW M

Geschäfts- und Sonderkunden

Alpina

Gerne stehen wir Ihnen auch über diese Zeiten hinaus zur Verfügung (Im Rahmen der gesetzlichen Öffnungszeiten).

Bitte stimmen Sie mit uns einen Termin ab!
Tel.: 0209 36000-21

Unser Team.

Dr. Christoph Pieper
Geschäftsleitung
Telefon: 0209 36000-0
E-Mail: geschaeftsleitung@
ahag-bmw.de
Caroline Pieper
Geschäftsleitung
Telefon: 0209 36000-0
E-Mail: geschaeftsleitung@
ahag-bmw.de
Elfi Klimmek
Counter
Loredana Koch
Counter

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Maik Natrup
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0209 36000-41
E-Mail: natrup@ahag-bmw.de
Stefan Sikora
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-35
E-Mail: sikora@ahag-bmw.de
Thomas Debbrecht
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0209 36000-33
E-Mail: thomas.debbrecht@
ahag-bmw.de
Tobias Kauth
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-47
E-Mail: kauth@ahag-bmw.de
Marvin Goeske
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-73
E-Mail: marvin.goeske@ahag-bmw.de
Daniel Wickenbrock
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-54
E-Mail: daniel.wickenbrock@
ahag-bmw.de
Hicri Turgut
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-34
E-Mail: hicri.turgut@ahag-bmw.de
Jan Sternfeld
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-61
E-Mail: jan.sternfeld@ahag-bmw.de
Mike Dahlmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0209 36000-75
E-Mail: mike.dahlmann@ahag-bmw.de
Thorsten Heller
Leiter Verkauf Großkunden Region West
Telefon: 0209 36000-50
E-Mail: thorsten.heller@ahag-bmw.de
Fabrizio Sederino
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0209 36000-18
E-Mail: fabrizio.sederino@ahag-bmw.de
Ralf Steinhauer
Verkaufsberater / Spezialist für Businesskunden
Telefon: 0209/36000-85
E-Mail: steinhauer@ahag-bmw.de
Tim Kremer
MINI Exklusiv Verkäufer
Telefon: 0209 36000-16
E-Mail: tim.kremer@ahag-mini.de
Felix Schmidt
MINI Exklusiv Verkäufer
Telefon: 0209 36000-15
E-Mail: felix.schmidt@ahag-mini.de
Thomas Debbrecht
Verkaufsberater ALPINA
Telefon: 0209 36000-33
E-Mail: thomas.debbrecht@ahag-bmw.de
Daniel Wickenbrock
Verkaufsberater ALPINA
Telefon: 0209 36000-54
E-Mail: daniel.wickenbrock@
ahag-bmw.de
Uwe Hilliges
Vertriebsleiter West Großkunden
Telefon: 0209 36000-42
E-Mail: hilliges@ahag-bmw.de
Thorsten Heller
Leiter Verkauf Großkunden Region West
Telefon: 0209 36000-50
E-Mail: thorsten.heller@ahag-bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Joachim Witt
Verkäufer für Teile & Zubehör
Telefon: 0209 36000-14
Uwe Köcher
Verkäufer für Teile & Zubehör
Telefon: 0209 36000-14

Öffnungszeiten Service Beratung.

Montag - Donnerstag 07:30 - 18:00 Uhr
Freitag 07:30 - 17:00 Uhr

Öffnungszeiten Service Teile.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 17:00 Uhr

Öffnungszeiten Service Notdienst.

Samstag 09:30 - 11:00 Uhr
Teile Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Manuel Hübner
Leiter Service
Telefon: 0209 36000-21
E-Mail: manuel.huebner@ahag-bmw.de
Guido Schwarzbäcker
Service Berater
Telefon: 0209 36000-29
E-Mail: schwarzbaecker@ahag-bmw.de
Jörg Kostrzewa
Service Berater
Telefon: 02365 20219-21
E-Mail: kostrzewa@ahag-bmw.de
André Delistat
Service Berater
Telefon: 0209 36000-21
E-Mail: andre.delistat@ahag-bmw.de
Dominik Bay
Service Assistent
Telefon: 0209 36000-21
E-Mail: dominik.bay@ahag-bmw.de
Melise Cetinkaya
Service Assistentin
Telefon: 0209 36000-21
E-Mail: melise.cetinkaya@ahag-bmw.de
Ann-Kathrin Vogt
Service Assistentin
Telefon: 0209 36000-11
E-Mail: ann-kathrin.vogt@ahag-bmw.de